La Junta de Delegados es un órgano de gobierno de la Asociación y de apoyo del Consejo Directivo, pudiendo organizarse en comités de trabajo por temas, así como elaborando su propio plan de trabajo anual. Está integrada por los delegados de todas las promociones egresadas del Colegio De la Inmaculada, los delegados de los asociados egresados de otros colegios regentados por la Compañía de Jesús y los delegados por actividades, profesiones y otros grupos de interés que establezca el Consejo Directivo. Es presidida por el Director Coordinador General de Delegados, quien puede contar con el apoyo de un Pro-Coordinador de Delegados. Actúa como Secretario de Actas el Director Secretario de ASIA y en ausencia del mismo uno de los delegados asistentes a la sesión, designado por la Junta.

PRESIDE

Percy Terán (Prom. 2002)
Director Coordinador General de Delegados

ACCESITARIO

Eduardo Mora (Prom. 2011)
Pro – Coordinador de Delegados

SECRETARIO DE ACTAS

Rafael Pinna (Prom. 1987)
Director Secretario

PROMOCIÓN DELEGADO
1 1933 VARGAS ALZAMORA, Luis
2 1935 HARMSEN GOMEZ DE LA TORRE, Teodoro
3 HEIGHES PEREZ-ALBELA, Jose A.
4 1938 RIOS GAMARRA, Augusto
5 1939 CACERES MEDRANO, Augusto
6 1940 PRÖTZEL GUILLET, Walter
7 1942 CARRILLO MORALES, Luis Fernando
8 1943 HUBY BASOMBRIO, Alberto
9 PINILLOS GANOZA, Carlos Julio
10 ROCA ALZAMORA, Fernando
11 1944 VASQUEZ OSTOLAZA, Luis Guillermo
12 VALDEZ CALLE, José Fernando
13 1945 ALTUNA DEL VALLE, Jose
14 FERNANDEZ ARCE, Cesar
15 QUESADA LAGARRIGUE, Fortunato
16 1946 GASTELU HINOJOSA, Jorge Fabrio
17 RIZO PATRON PASARA, Luis
18 1947 PALACIOS VASQUEZ DE VELASCO, Fernando
19 RIVERO TELLEZ, Carlos
20 1948 MARCIONELLI QUEVEDO, Juan Bautista
21 RATTO CHUECA, Jorge
22 1949 GALDOS JIMENEZ, Alfredo
23 MARTIN FIGUEROA, Reynaldo
24 ARANA HOLDER, Carlos Alberto
25 1950 PAREJA MONTES, Raul
26 GUEVARA DUNCAN, Jose
27 1951 BRAVO INDACOCHEA, Luis A.
28 1952 LOPEZ OLAVE, Enrique
29 VALENTIN COQUIS, Jesús
30 1953 GORDILLO PALET, Carlos Felipe
31 ROJAS QUIROS, Fernando
32 1954 AUZA NORIEGA, Eduardo
33 SPILHMANN OTERO, Enrique
34 1955 ESPINOSA BEDOYA, Luis Ernesto
35 RIZO PATRON PASARA, Hugo
36 1956 PEIRANO FALCONI, Dante
37 SIFUENTES CASTRO, Manuel
38 1957 RUBIO DEL CASTILLO, Luis
39 PONCE CANESSA, Jorge
40 1958 RODRIGUEZ MARTINEZ, Luis Carlos
41 BOGGIO DESSENA, Fernando
42 1959 OTOYA MONTESINOS, Julio
43 MONTOYA UGARTE, Julio
44 1960 PINNA CABREJOS, Rafael
45 NORIEGA TORRES, David Fernando
46 MARTINEZ TORRES-LARA, Pedro Carlos
47 HANZA SANCHEZ-CONCHA, Jaime
48 1961 PANIZO VERA, Nelson
49 1962 FEBRES CARPIO, Oscar Gerardo
50 ARTEAGA BERROCAL, Javier
51 1963 CAMINO OYARCE, Roberto
52 NEIRA CANALES, Fernando
53 1964 CHAVEZ O’BRIEN, Jorge Percy
54 VELARDE VALDIVIA, Enrique
55 LAMBRUSCHINI CANESSA, Antonio
56 1965 REUSENS GIRBAU, Ernesto
57 GARCIA MICULICICH, Javier
58 1966 ARIAS PORTUGAL, José María
59 1967 NEVES MUJICA, Waldo
60 PRICE MASALIAS, Augusto
61 1968 SARMIENTO MARCIONELLI, Juan Antonio
62 ACKER FLORES, Jose Augusto
63 IBAÑEZ BALCAZAR, Miguel
64 MESIA MENDOZA, Juan José
65 PRICE MASALIAS, Alfredo
66 1969 BUSTAMANTE PONCE. Ernesto
67 DANCOURT MASIAS, Santiago
68 HERNANDEZ POMAREDA, César
69 1970 FAURA BERMUDEZ, Manuel Domingo
70 1971 FERRO ARIAS, Ricardo Euganio
71 1972 SACO BARRIOS, Raúl
72 GRADOS PAREDES, Fernando
73 OTERO LINARES, Tito
74 1973 BINDA SEVILLA, Aldo Adolfo
75 1974 ACOSTA SEGOVIA, Jose
76 1975 CHAMOCHUMBI GARCIA, César Augusto
77 PFLÜCKER DE LOS RIOS, Eduardo Antonio
78 CASAS DELGADO, Jose Antonio
79 1976 VENEGAS ATENCIO, Armando
80 1977 LITUMA TORRES, Mario
81 NORIEGA GONZALES, Jose Federico
82 1978 FRANCO FARIAS, Juan Manuel
83 SARMIENTO OVIEDO, Francisco
84 1979 MORENO ALCAZAR, Rafael
85 SIERRA ANGELES, Juan Francisco
86 1980 OLIVERI ROJAS, Fernando
87 1981 MUÑOZ SOTO, Solon
88 SALINAS ZEGARRA, Javier
89 1982 ESPINOSA DE RIVERO, Javier
90 VIDURRIZAGA FERNANDEZ, Ricardo Alberto
PROMOCIÓN DELEGADO
91 1983 PARDO GOMEZ, César
92 CACERES-SOTO HUACO, Jorge Andrés
93 1984 ALVAREZ CACERES, Javier
94 1985 AÑORGA ARMESTAR, Mauricio
95 BALLLESTER VIDAL, Renato
96 MARCIONELLI RODRIGUEZ, Luis Felipe
97 1986 ROMERO ESPINOZA, Mario Fernando
98 MANRIQUE VALLE, Edwin Rogelio
99 OLIVARES SOLORZANO, Jesús Eduardo
100 1987 PINNA VALERA, Rafael
101 1988 NOVOA YATACO, Carlos
102 1989 NEIRA DIAZ, Renzo
103 1990 ESPINOSA BELAUNDE, Eduardo Martín
104 TORRICO PORTUGAL, Christian
105 1991 CARDENAS ARESTEGUI, Enrique Carlos
106 CUSMAN VERAMENDI, Rafael Arturo
107 VASQUEZ DIAZ, Michel
108 1992 CARDO VELIT, Edgardo
109 FERNANDEZ TORRES, Cesar Felipe
110 GUERRERO CESPEDES, Alvaro
111 1993 ROSALES SEPULVEDA, Juan Carlos
112 ESTRADA PANTA, Hector
113 1994 PAREDES RIVERA, Juan Manuel
114 SOTOMAYOR ZAMBRANO, Manuel Gerardo
115 1995 ROCA SERKOVIC, Fernando Antonio
116 1996 SAETTONE MONGE, Renzo
117 MANTILLA CRUZATTI, Alberto Omar
118 1997 ELIAS REVOLLEDO, Piero Edgardo
119 LABARTHE CARLIN, Miguel Angel
120 1998 VILLAVICENCIO MOLINA, Eduardo
121 DIAZ PAREDES, Diego Alejandro
122 SILVA TREGO, Gonzalo
123 MERINO STAPLETON, Rodrigo
124 BARNABY RUBIO, Jorge
125 2000 BAKOVIC ACEVEDO, Petar Iván
126 CRESPO CHENEFFUSSE, Juan Carlos
127 GOMEZ DE LA TORRE GUTIERREZ, Emilio
128 GUTIERREZ ZEVALLOS, Cristian Augusto
129 MENDOZA ALFARO, Alfonso Miguel
130 2001 FALCKENHEINER SORIA, Jonathan Eduardo
131 2002 FERNANDEZ LAZO, Alfonso
132 GAMARRA PODBRSCEK, Daniel
133 TERAN CHAVEZ, Percy
134 2003 KOSA MUÑOZ, Martin
135 CORTINA MENDOZA, Eduardo
136 PEÑA PEZO, Jorge
137 MENDOZA MORI, Américo
138 2004 RUIZ-GONZALEZ HAMAMURA, Salvador
139 ARELLANO LLANOS, Manuel
140 2005 CHALA SANCHEZ, Dante
141 FERNANDINI VARGAS, Gianmarco
142 RAMIREZ ZAPATA, Iván Andrés
143 BACIGALUPO VARGAS, Jose Luis
144 2006 LOREDO SEGURA, Luis Antonio
145 FLORES DE LA JARA, Mario Andrés
146 ZAPATA VILLARREAL, Miguel Gianfranco
147 2007 FREUNDT GUERRA, Diego Alonso
148 ASALDE LEON, José Mariano
149 BERNUY CIQUERO, Andrés Orlando
150 FERNANDEZ DE LORENZI, Sebastián Alonso
151 2008 MOLINARI NOVOA, Eduardo Antonio
152 2009 WONG VELEZ, Anwar Moisés
153 OLIVERI PAYET, Fernando
154 LAY AMAYO, Eiji Junior
155 2010 DE MARZO CALDERON, Francesco Martin
156 MASUDA MATSUSITA , Makoto Rafael
157 LEON FERNANDEZ, Fernando Jose
158 FIGUEROA ZUMAETA, Paolo Cesar
159 2011 MORA RUIZ, Eduardo
160 2012 RODRIGUEZ MOLINA, Fernando
161 DELGADO HEREDIA, Aldo Miguel
162 VINDROLA MUÑOZ, Angello Antonio
163 PATIÑO-PAUL URETA, Fernando Alonso
164 2013
165 2014
166 2015
167 2016